Как избавиться от учредителя без последствий?

• г. Москва

Сколько фирм ООО я имею право открыть как учредитель без последствий для себя?

Ответы на вопрос (6):

1. Законами никаких ограничений нет.

2. Ваша ответственность (как учредителя) по долгам фирмы ограничена размером вашего вклада в ООО

Формально сколько угодно. Но если в Ваших действиях будут признаки преступления, сами понимаете...

Фирм сколько угодго.

Ответственость размером вклада. если он 10 %, значит 10%.

Не забудьте, что за создание фирм-однодневок- уголовная ответственность.

Георгий, добрый день.

Крайне не советую такую "подработку".

"Левый" учредитель часто означает, что фирма собирается заниматься дейятельностью нарушающей законодательство.

В связи с этим, это грозит учредителю постоянным неприятным общением с:

налоговой, ОБЭП, милицией (или полицией, как удобно), таможней....

Список можно продолжать, Вы же не знаете, чем будет заниматься фирма.

Такого рода учредители, например, используются в т.н. "помойках", через которые отмывают деньги.

Бывает, конечно, что эта схема делается только для продажи готового ООО, но рискуете Вы все равно сильно.

Причем самое неприятное, что процесс это непрерывный и длительный и в конечном счете не стоит тех денег, которые за него платят. Именно по этому, очень часто учредителями становятся бомжи, алкоголики, люди потерявшие паспорт и т.п. (чтоб своих не подставлять)

На второй вопрос: Фирм можете открыть сколько угодно, законодательство это не ограничивает.

Ваша ответственность (как учредителя) по долгам фирмы ограничена размером вашего вклада в ООО Мой вклад 10%,какова ответственность? Спасибо за ответ!

Мне предложили подработку регистратором фирм в качестве учредителя, чем это может быть черевато для меня?