Вопросы УДО и сокращения срока для осужденного по статье 162 - Зависят ли от его признания вины?
₽ VIP

• г. Москва

Мой брат осужден по статья 162 часть 2 на 6 лет. Прошло 2 года. Вину свою не признаёт. Возможно ли УДО или сокращение срока наказания в разрезе поправок в УК в 2011 году? Необходимо ло его признание вины?

Ответы на вопрос (4):

на удо по отбытии не менее 1/2 и при отсутствии нарушений режима колонии, вину не признает /из практики/ не отпускают

по поправкам, может писать сейчас ходатайство о пересмотре приговора в части срока наказания /федеральный закон от 7 марта 2011 г № 26 фз о внесении изменений в ук рф/

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

конечно, лучше вину признать и покаяться