Непонятная ситуация - брал займ в 2014 году, плачу по нему ежемесячно, а директор подал на меня в суд с требованием на 300000 рублей

• г. Пермь

В 2014 году брала займ в организации, были просрочки, сейчас в эту организацию плачу ежемесячно по 1000, в 2014 году был один директор, сейчас там другой директор, директор который был в 2014 году подал на меня в суд, об этом я узнала из письма судебных приставов, я не могу понять что это и как так? и ещё, займ был 20000, он запросил у суда 300000.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! От судебных приставов Вы узнали, что его исковые требования уже удовлетворили, а не то, что подал в суд.

Надо срочно брать копию решения, восстанавливать сроки, если это получится сделать, так как Вам суд направлял повестки на адрес регистрации, а Вы их не получали, при этом согласно норм ГПК РФ, вы считаетесь уведомленным и обжаловать то решение.

Что именно и как Вы узнали от пристава?

Здравствуйте,

Предполагаю, что Вы брали займ у микрофинансовой организации. У таких фирм "драконовские" проценты и штрафы.

Смена ген. директора организации никак не влияет на Ваши права и обязанности.

Из письма (скорее всего, это, все-таки постановление) судебных приставов Вы можете увидеть номер исполнительного листа, когда и каким судом он выдан. Если Вы были не в курсе подачи иска, Вас не уведомляли о рассмотрении дела судом и т. д., то Вы вправе обжаловать судебный акт, которым с Вас взыскана некая сумма. Если же еще и сумма 300 тыс., то это определенно стоит сделать, так как ее можно сократить в разы.

Если суд вас не уведомил, то такое решение было вынесено с грубыми нарушениями, т.к. суд обязан известить всех участников процесса. Напишите жалобу на решение суда.