Как получить накопительную пенсию в Европейском фонде - руководство для пенсионеров по выслуге лет

• г. Челябинск

Меня интересует, как получить накопительную пенсию в не государственном фонде (Европейский фонд). Я,как год вышла на пенсиюьпо выслуге.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, при достижении пенсионного возраста Вам необходимо обратиться в Ваш негосударственный пенсионный фонд, выплаты накопительной части пенсии раньше этого срока на 5, 10 или 15 лет. Под данную категорию попадают граждане, работающие на «вредных» производствах или проживающие в суровых климатических условиях. Все они перечислены в 27, 27.1 и 28-й статьях закона N 173-ФЗ от 17.12.2001 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».