Положено ли свидание с мужем на особом режиме в строгих условиях?

• г. Чита

Положено ли мне свидание с мужем если он находится на особом режиме на строгих условиях, может есть изменения в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

УИК РФ, Статья 125. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях особого режима

3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в помещениях камерного типа. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере шести тысяч шестисот рублей;

(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ, от 13.07.2015 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

Пункт "б" части третьей статьи 125 признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 15.11.2016 N 24-П. О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 2 указанного Постановления.

""б) иметь два краткосрочных свидания в течение года;

в) получать одну посылку или передачу и одну бандероль в течение года;

г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.