Подводные камни договора цессии и возможная перепись долга на третье лицо - отменить судебный приказ или дать дело развиваться?

• г. Москва

Банк предлагает провести договор цессии, долг около 250 тыс. рублей (с их слов), предлагают списать за 112 тысяч. Банк подавал в суд, но меня не уведомили об этом ни банк ни суд, так же банк ни разу не присылал претензии, только звонили и угрожали. Так же я писала заявление в августе 2016 г на реструктуризацию, но ответа до сих пор не получила. Вопрос: какие подводные камни по договору цессии и не будет ли долг переписан на третье лицо, которое внесет деньги? Или лучше отменить судебный приказ и пусть дальше подают в суды?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В вашем случае будет целесообразным подать в суд возражения относительно исполнения приказа и его вам отменят.

Добрый вечер. Вам необходимо писать возражения надомной судебный приказ при этом необходимо восстанавливать процессуальный срок на основании статьи 112 гражданского процессуального кодекса. Хорошо Приятного вечера.

Добрый вечер, Наталья! А сколько у вас просрочка? Не соглашайтесь на договор цессии. Подавайте заявление на отмену судебного приказа, если не прошли сроки. В судебном порядке сможете уменьшить размер пени и штрафов. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добры вечер.

Судебный приказ нужно отменять однозначно.

Далее можно вступать в переговоры, но все проекты соглашений, вам предложенные банком, нужно показать юристу/адвокату, чтобы он проверил их на соблюдение Ваших интересов.