Допустимо ли перенесение ежегодного отпуска на следующий рабочий год? Разрешается ли суммирование отпусков?

• г. Северск

Ответы на вопрос (5):

Да, по вашему заявлению вам может быть перенесен неиспользованный отпуск на следующий год. Суммирование отпусков допускается.

Доброго времени суток. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации работодатель обязан предоставить отпуск у ежегодно. Следовательно, переносить отпуск на другой год календарный законом не разрешено.

Здравствуйте! В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы, допускается, с согласия работника, перенесение отпуска на следующий рабочий год.

Добрый вечер! График отпусков, утверждаемый ежегодно в декабре является обязательным для работника и работодателя. Изменение этого графика возможно только по соглашению обеих сторон. Удачи вам!

Здравствуйте Алекс! Согласно статье 124 ТК РФ, запрещается непредставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течении двух лет подряд. Согласно этой же статье, Ваш отпуск может быть перенесен на следующий год, но он должен быть использован Вами не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.