Нарушение выплаты зарплаты на работе - как составить жалобу в контроллирующие органы

• г. Москва

На работе простой, по закону мне должно выплачиваться 2/3 от зарплаты, по факту на руки, Я получаю 1/3. Зарплата состоит из белая зарплата плюс черная плюс премия, по факту выплачивается только белая зарплата, т. е. 1/3 Правильно понимаю что это нарушение это надо составлять жалобы в контроллирующие органы трудовая инспекция, прокуратура, суд, налоговая.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ДА, вы все правильно понимаете - ищите единомышленников, пишите жалобы в надзорные инстанции

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Уважаемый Александр г. Москва!

По данному вопросу вы вправе обратиться в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.05.2017 г.

Доброго времени суток! Черную заработную плату за время простоя никто не обязан выплачивать. Не надо было соглашаться на получение такой зарплаты

Нет, неправильно вы понимаете, потому что работодатель вам платит только то, что должен платить официально. А все остальное уже зависит от совести вашего работодателя.