Постановление Правительства РФ - правила получения справки военнослужащими, обучающимся в университете

• г. Курск

Поясните данное постановление, а именно 3 пункт.

Справка не выдается военнослужащим уже обучающимся...

То есть я понимаю командир воинской части не имеет права отпустить меня в академ отпуска если я уже учусь в университете (первое высшее) на момент поступления в ВС РФ

"Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 N 1155 (ред. от 29.12.2016) "О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых..."

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ТАМ написано " уже обучающимся " - то есть на момент обращения - которые учатся, а не отучившимся

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь