Как изменится моя сумма алиментов, если сожительница бывшего мужа также подала на алименты для их ребенка?

• г. Киров

Я подала на алименты на дочь от бывшего мужа. У него появился второй ребенок и сожительница подала тоже на алименты. Значит я буду при такой ситуации получать меньше алименты?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана, да если у вашего мужа теперь двое детей, то согласно статье 81 семейного кодекса, ваш муж на двоих детей будет платить алименты одну треть от всех видов дохода, это значит что вам будет приходится одна шестая доля от его дохода.

Удачи вам и всего самого наилучшего

На Ее исковое заявление вам нужно писать аргументированный отзыв, и тогда не факт что в такой такой ситуации получать меньше алименты.

Вполне возможно.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.