Не отдают долг 2 года

• г. Краснодар

Что делать, если человек не отдаёт долг в размере 1500 долларов уже 2 года. Расписки не было.

Ответы на вопрос (3):

Долг на такую сумму по закону должен был оформляться письменно, если он откажется его признавать, то вряд ли вы его истребуете

--- Здравствуйте, только искать с ним общий язык и разговаривать по возврату долга. Без расписки вам не с чем идти в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер! Попробуйте письменно написать ему претензию и вручить ее таким образом, чтобы он написал на этой претензии о том, что согласен или не отказывается. Если получится, то уже можно будет обращаться в суд. А на сегодняшний день истребовать вряд ли удастся. Удачи вам!