Скажите пожалуйста как мне быть я зарегистрировал ип и не открыл дело почти два года КПК мне закрыть ИП?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста как мне быть я зарегистрировал ип и не открыл дело почти два года кпк мне заврыть ИП?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в налоговую инспекцию. Вы все эти два года должны были отчитываться перед налоговой. Подойдите к своему инспектору и выясняйте, что Вам следует в первую очередь начать делать.

Идите в налоговую инспекцию, где открывали ИП, делайте все сверки, подписывайте обходной лист в ПФРФ, прекращайте ИП. Удачи ВАм.

Не важно, ведет ИП деятельность или не ведет. Но взносы в Пенсионный фонд и в ФОМС предприниматель платить обязан. Грубо говоря, государство не волнует, что вы делаете, но налоги и взносы в ПФР + ФФОМС Вы платить ОБЯЗАНЫ. Также необходимо сдавать все требуемые отчеты в налоговую. Например, необходимо сдавать декларацию ИП на УСН. Даже если она нулевая

.Вам необходимо подать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства о закрытии.

Однако, чтобы не было отказано в закрытии необходимо подать сведения о персонифицированном учете в ПФ РФ.

После получения свидетельства о закрытии ИП Вы можете уплатить страховые взносы.

Они уплачиваются независимо от того велась ли деятельность или нет, получали ли Вы доход или нет.