Каковы права и возможности бывшего супруга в требовании погашения ипотеки и передачи квартиры?

• г. Обнинск

В браке у меня родился 2 й ребенок, взяли после ипотеку на квартиру, оформили на мужа, воспользовались мат. капиталом, частично погасили ипотеку. Развелись 1 год и 6 месяцев назад. Хочет чтобы я отдала деньги на погашение ипотеки и он перепишет квартиру на меня. При всем желании у меня нет таких денег. Вопрос в следующем: "Что он может сделать, чтобы не он платить алименты, а я бы ему деньги давала на погашение ипотеки? И вообще мои права в данном случае. В браке родился 1 н ребенок, была взята ипотека на мужа и 2 кредита на меня "

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Осуществить бартер по алиментным платежам не получится. Выплата алиментов на детей, не влияет на Ваши с бывшим супругом имущественные отношения. Можно попробовать заключить соглашение о порядке уплаты алиментов, но для этого нужно знать Вашу ситуацию детальней.