Сделка по продаже долевой собственности - место проведения и правила осуществления

• г. Белгород

Где осуществляется сделка по продаже долевой собственности в натареусе или в агенстве недвижимости. И как правильно она осуществляется?

Ответы на вопрос (4):

Если предметом сделки является доли в праве собственности на квартиру, то оформляется такая сделка в нотариальной конторе.

Здравствуйте.

Все сделки по долевой собственности проходят через нотриуса.

То есть он составляет договоры и проводит проверку, а потом уже Росреестр регистрирует ее.

Договор может подготовить любой юрист. Если сделка с долями - то только у нотариуса. Потом регистрация в МФЦ или Росреестре.

Уважаемый, Евгений! Сделка связанная с продажей доли осуществляется у нотариуса. После чего, данный договор купли-продажи доли регистрируется в Росреестре, МФЦ либо МФЦ "Мои документы" (на Ваш выбор).