Спор о возможной отмене решения аппеляционной инстанции из-за жалобы ответчика о неправильном представлении его интересов и отсутствии на заседаниях

• г. Москва

Отаетчик в жалобе в аппеляц суд. Мотивирует, что от представителя отказался по телефону, а на момент вынесения решения, якобы болел. Предоставил документ 4 дн справка. Всего было 6 заседаний и длились суд заседания пол года. По этим доводам аппеляц инстанция может отменить решение? Представитель ответчика строго ходил по доверенности. И на основном заседании признал иск истца.

Ответы на вопрос (4):

От представителя по телефону не отказываются. Прекращение договорных обязательств происходит ТОЛЬКО в письменном виде. Это не основание для изменения решения.

Здравствуйте.

Названных вами доводов для отмены решения 100% недостаточно, тем более, что от него ходил представитель, а отзыв доверенности должен осуществляться по специальным правилам.

Нужно саму жалобу изучать, а не вольный краткий пересказ... Если сможет он доказать, что представитель не имел полномочий на момент рассмотрения, то могут.

Здравствуйте, Виктор.

В случае отказа от представителя, который представляет интересы в суде этот хитрец обязан был по ГК РФ в письменном виде известить суд о том, что отзывает доверенность. И амбулаторное лечение далеко не всегда суды признают уважительной причиной неявки в суд. Если кашляешь и т.п., но по мнению медиков можешь ходить к ним в поликлинику на прием, то можешь и суд посещать. Только если лежишь дома со сломанными костями или строгий постельный режим по иным подобным причинам, тогда суд признает эту причину уважительной, если она указана в справке конкретно.

Вам обязательно надо составить грамотное письменное возражение на жалобу.