Возможность получения налогового вычета по процентам на ипотеку - одноразово или многократно?

• г. Санкт-Петербург

1. налоговый вычет по процентам на ипотеку можно взять один раз в жизни или каждый раз когда берешь ипотеку (2, 3 раза и т.д.)?

2. Если по первой ипотеке переплатил процентов на 2 млн и получил с них налоговый вычет можно ли со второй ипотеки дополучить налоговый вычет за 1 млн (как при покупке квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет может быть использован только один раз, согласно действующему законодательству, второй раз не может быть использован.