Изменение условий договора без уведомления - почему МФО Отличные наличные требуют срочного закрытия долга?

• г. Новосибирск

Брала микрозайм в отличных наличных, в течение полгода исправно выплачивала процент, претензий небыло ни каких. Договор автоматически продлевался. В апреле заплатила опять проценты, по прошествие некоторого времени звонит их специалист и говорит: что они не ВТБ, договора не продлевают и прости закрыть в срочном порядке остаток долга. Я интересуюсь, когда изменились условия договора, почему об изменение условий ни кто ни кому не сообщает и я как клиент МФО Отличные наличные ничего не знаю. А узнаю, только сейчас выслушивая угрозы, оскорбления и требования. Мне просто очень интересно, в связи с чем может быть такая ситуация? Что они срочно как бы разрывают договора и проценты им не надо, срочно закрывайте основной долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Потребуйте у них копии документво, подтверждающих законность требований от Вас задолженности.

Если не предоставят, то вообще не разговаривайте с ними.

Удачи Вам.

Нужно видеть данный договор.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.