Требуют решение суда по признанию членами семьи внуков и детей для получения сертификата на программу жилище

• г. Краснодар

На получении сертификата программы жилище. Требуют решение суда на установление признания членами семьи внуков и детей. Проживающих и прописанных на одной жилой площади уже много лет. Правильно ли это,. .

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы подали документ на получение жилья то должен быть один ответ из двух представить либо нет. Если решение вынесено то надо оспаривать в суде. Если же требуют признания членами семьи то надо смотреть документы с юристом и при подаче документов приводить все в соответствие с законодательством РФ по данной категории дел.

Да, это правильно, поскольку сам по себе факт проживания на одной площади не всегда свидетельствует о том, что проживают члены семьи. Поэтому придётся получить такое решение.

Если вы их включаете в количество, то правильно. В судебном порядке необходимо признать, что они являются членами вашей семьи. Всего доброго!

Да, такое требование может быть законным, если из представленных вами документов не вытекает, что внуки являются членами семьи. Обращайтесь в суд.