Требуют решение суда по признанию членами семьи внуков и детей для получения сертификата на программу жилище

• г. Краснодар

На получении сертификата программы жилище. Требуют решение суда на установление признания членами семьи внуков и детей. Проживающих и прописанных на одной жилой площади уже много лет. Правильно ли это,. .

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы подали документ на получение жилья то должен быть один ответ из двух представить либо нет. Если решение вынесено то надо оспаривать в суде. Если же требуют признания членами семьи то надо смотреть документы с юристом и при подаче документов приводить все в соответствие с законодательством РФ по данной категории дел.

Спросить
Пожаловаться

Да, это правильно, поскольку сам по себе факт проживания на одной площади не всегда свидетельствует о том, что проживают члены семьи. Поэтому придётся получить такое решение.

Спросить
Пожаловаться

Если вы их включаете в количество, то правильно. В судебном порядке необходимо признать, что они являются членами вашей семьи. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Да, такое требование может быть законным, если из представленных вами документов не вытекает, что внуки являются членами семьи. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Для получения ГЖС с меня требуют решение суда о признании членом семьи ребёнка супруги от первого брака, нанимателем муниципального жилья, где мы проживаем в настоящее время, является супруга, поэтому это решение нужно получать ей,получается что супруге нужно признавать членом семьи своего ребёнка.

Для получения жилишного сертификата на 5 человек по программе Жилище на 2002-2010 с изменениями от 10 04 2008 по программе членами семьи являются жена сын и другие родственники признанные всудебном порядке в данном случае др родств сноха и внук сертификат хотят дать на 3 Могу ли я инициировать (подать) заявление в суд опризнании снохи и внука членами семьи.

Как доказать соц. защите что прописанные со мной родственники не являются моей семьей для получения субсидии и заключения договора социального найма.

В 3-х комнатной квартире фактически проживает 2-ве семьи, квартира муниципальная, мы ведем раздельное хозяйство уже 20 лет, не разговариваем, отдельно ведем хозяйство и имеем отдельные источники доходов. Подскажите пожалуйста, как признаться разными семьями.

Семья моих родителей стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г. В неприватизированной квартире прописаны: я, мать, отец, брат, двое моих детей (2002 г. и 2010 г. рождения).

При постановке на учет органы жилищного отдела просили предоставить справку о жилье моего мужа, прописанного в другой неприватизированной квартире (по состоянию на 2003 г.), в которой зарегистрированы: мой муж и его родители. Соответственно на момент предоставления документов ему «принадлежала» 1/3 квартиры.

При постановке на учет квартиры моих родителей к площади квартиры органами жилищного отдела приплюсовывались метры квартиры моего мужа, хотя он там не прописан и не проживает и они (метры) делились на шестерых (я, мои родители, брат, моя старшая дочь и мой муж).

На очередь нас поставили.

В настоящее время после приватизации мой муж является единственным собственником квартиры, а родители в ней просто зарегистрированы. Также женился мой брат и его жене принадлежит 1/3 приватизированной квартиры ее родителей.

Соответственно при обновлении документов в жилищном отделе нам нужно будет предоставлять данные о жилищных условиях моего мужа и жены моего брата.

Вопрос:

Какими нормативными документами руководствуются органы жилищного департамента принимая в расчет площади непрописанных в квартире людей (моего мужа и жены моего брата)?

Имеем ли мы право претендовать на улучшение жилищных условий моих родителей?

Примечание: общая площадь квартиры 42,5 кв.м, зарегистрировано 6 чел.

Квартира мужа – общая площадь 70,5 кв. м, зарегистрировано 3 чел. (единоличная приватизация).

Квартира жены брата – ее доля 17,3 кв.м, (долевая приватизация)

Моя мама собирается вступить в программу переселения из районов Крайнего Севера (место проживания - Архангельская область, стаж более 40 лет). Прописана и проживает в однокомнатной квартире. Я вместе с сыном прописана в этом же населенном пункте, но в другой квартире (жилье не в собственности, не приватизировано). В данный момент на протяжении 1,5 лет проживаю в Калининграде. Если мама пропишет нас с сыном в своей квартире, можем ли мы быть признаны членами её семьи для участия в данной программе переселения?

В квартире соц. найма проживают 6 человек (мама, брат с дочкой, я с дочкой и брат) по всем нормам мы не можем встать на учет как нуждающие в жилье. Есть вариант признать меня с дочкой отдельной семьей т.к. уже давно снимаю квартиру и веду отдельный быт. Но что будет с квартирой? Она переведется в статус коммунальной или кому тогда отойдет моя площадь в квартире? Переживаю за остальных членов семьи, чтобы они не остались в коммуналке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении сертификата на жилье, должен ли я и члены моей семьи уволится и выписатся с муниципальной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение