Формирование контрактной службы в сфере закупок - роль дополнительного образования

• г. Унеча

Создается контрактная служба в сфере закупок без образования отдельного подразделения из 5 человек, сколько человек должно быть с дополнительным образованием в сфере закупок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работники контрактной службы должны быть обучены все по дополнительному образованию. Об этом говорит часть 6 статьи 38 закона о контрактной системе. Комиссия по закупкам состоит из большинства обученных, т.е. если комиссия из пяти человек, то трое из пяти должны быть обучены по 44-фз. Работники контрактной службы могут быть членами комиссии. Необходимо принять локальный акт, распределяющий обязанности между работниками контрактной службы.