Устный договор на покупку атрибутов по телефону - вопросы законности и обязательств

• г. Киров

Вопрос такой, бабушка по телефону позвонила в программу какую то с псевдогадалками и ясновидцами, разговора не слышал, но теперь названивает какая то женщина и требует оплаты каких то атрибутов, угрожает пробить адрес, заявить в полицию и тому прочее. Имеет ли силу устный договор на покупку товара, в нашем случае неких атрибутов, совершённый по телефону, никаких сведений о товаре и его законности предоставленно небыло. Жду ответ)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да пусть звонит.

Вы ей скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, так как есть основания.

Договор устный не имеет силы.

Здравствуйте. Бабушка попала на мошенников. Ничего пусть не платит и не разговаривает с ними. А аесь разговор запишите на диктофон или телефон. И объясните им что сами обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Никуда она не заявит. Если будет звонить - поясните, что в случае не прекращения звонков - сами подадите заявление в прокуратуру. Договора у вас нет (если все так, как описываете)

Здравствуйте! Договор купли продажи может заключаться устно, но такой договор обычно исполняется в момент его заключения, т.е. передача товара и (или) денег происходит в один момент.

Добрый день. Бабушке надо сообщить об угрозах в полицию, указав контактные данные звонивших. Оплачивать она ничего не должна.

Здравствуйте.

Это мошенники, ничего оплачивать не нужно. А если будут звонить и угрожать, запишите разговор и передавайте в полицию.