Угрожают обращением в суд и неустойкой - что делать с устным договором на покупку товара?

• г. Тюмень

Я заключила устный договор, по телефону, на покупку товара. Менеджер из какой-то фирмы предложил товар. Сейчас я не хочу его выкупать, так как цена оказалась выше аналогичных предложений. Менеждер звонит и угрожает обращением в суд и оплатой неустойки, которая превысит сумму товара. Как поступить? Выкупить и вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если нет никаких документов (договора к примеру), то тогда в суд они не обратятся, так как нет доказательственной базы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Игнорируйте угрозы. Договора нет, а соответственно нет никаких обязательств у вас перед данным менеджером, если бы был письменно закрепленный договор то да, а так нет.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Спросить
Пожаловаться

Если вы выкупите, то назад уже не вернете. Выкуп означает ваше согласие на покупку вещи и отсутствие претензий.

Пошлите этого менеджера-пускай обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли устный договор по телефону какую нибудь силу, я позвонил продавцу и попросил отменить заказ мне сказали что это не возможно и придётся выкупать товар на почте. Договор был устный могу ли я не выкупать товар?

Маме по телефону навящали товары (в счёт каких то там бонусов). Она выбрала из предложенного и согласилась на покупку. Бонусов начислено 3000, а покупка составила 6000. После того, как товар отправили она передумала его выкупать на почте. После того как посылка прибыла на почту, мама пришла и написала заявление на отказ от получения посылки, посылку вернули продавцу. До того как посылка пришла на почте, звонили несколько раз и требовали её выкупить. 8.04.19 пришло письмо "досудебная претензия" без подписи и печати с требованием оплатить почтовые и иные затраты продавца. Как быть в этой ситуации? Прошу, помогите разобраться!

Заключила с интернет-магазином устный договор на покупку товара. Теперь я считаю, что данный товар не качественный, поэтому забирать его на почте и оплачивать наложенным платежом не хочу. Магазин угрожает в судебном порядке взыскать с меня 50% стоимости заказа. Это законно?

Мне навязали товар. Типо есть устный договор. Я попала в больницу, а мне звонят и угрожают, что надо выкупить или заплачу затраты на пересылку в районе 1800 р. или говорят выкупит и обратно сдайте, а потом вам деньги вернут или продлить до тех пор хранение на почте, пока не выйдете из больницы. Как мне быть? Товар мне не нужен. Из за того, что попала в больницу, денег выкупать нет и платить за пересылку тоже.

Имеет ли законную силу договор устной оферты на покупку товара, заключенный по телефону? Я не хочу выкупать товар, присланный по почте. Мне угрожают коллекторами.

Был зделан договор оферты по телефону посылка пришла на почту нет возможности выкупить какие последствия говорят подадут в суд.

Заключила устный договор оферты. В течение часа отказалась от товара по телефону. Отказ не принимают, ссылаясь на заключение устного договора, Что можно сделать, чтобы отказаться от заказа и можно ли его не выкупать без последствий для себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение