Оплата штрафа одной организацией за другую.

• г. Смоленск

Может ли одна организация оплатить штраф по ДТП за другую организацию. И,если можно ссылку на закон.

Ответы на вопрос (2):

Нет, одна организация не может оплатить штраф по ДТП за другую организацию, поскольку обязанность по уплате штрафа наступает у организации, ответственной за ДТП. платеж конечно пройдет, но штраф у виновного конизации так и останется и уплаченным.

Пожалуйста, может ли одна организация оплатить штраф по ДТП за другую организацию. И,если можно ссылку на закон
.Законом не предусмотрено оплата штрафов за ДТП за иную организацию.