Что нужно сделать чтобы наказать виновных?

• г. Сланцы

Умер отец, нотариус отказал в принятии наследства, в просьбе опечатать комнату с имуществом отказал, и лишь спустя 11 месяцев выдал свидетельство на вклады и ценные бумаги. По завещанию на имущество снова отказано. Можно ли подать иск в суд? Прокурор сказала бесполезно. Более половины имущество пропало. Что нужно сделать чтобы наказать виновных? Пожалуйста посоветуйте, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно из вашего вопроса, почему нотариус отказал вам в принятии наследства. Если вам все таки выдали свидетельство на вклады и ц.бумаги, значит вы все таки приняли наследство. Я так понимаю, что комната не была в собственности у отца, поэтому её нотариус и не внес в состав наследства. Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на комнату за вашим отцом и включении этого жилого помещения в состав наследства. Иск подается в районный суд по месту нахождения этой комнаты. Попробуйте, вполне может получится. А оспаривать действия нотариуса в судебном порядке, поверьте, пустяшное занятие. С уважением, Янкин А.Е.