Бывший муж уже год не платит алименты, есть информация что он не работает уже год. Как поступить?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Обратиться в суд и взыскивать алименты в судебном порядке, а так же можете взыскать задолженность по алиментам за последние 3 года.

Добрый день! Если есть судебное решение, то обращаться к приставам, пусть занимаются данным вопросом, ищут имущество и т.д., если не будут ничего делать, пишите старшему судебному приставу, тут нужно контролировать их действия.

Добрый день. Если плательщик алиментов официально не трудоустроен Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если имеется исполнительное производство по которому он длительное время не платит Вы можете написать судебному приставу-исполнителю заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Здравствуйте, Юлия! Ваш муж платил алименты добровольно или по исполнительному листу? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.