Смягчающие обстоятельства при нарушении срока сдачи декларации о доходах муниципальных служащих в отпуске по уходу за ребенком - рекомендации и подсказки

• г. Иркутск

2 мая был окончательный срок сдачи декларации о доходах муниципальных служащих. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, являюсь многодетной матерью. Работаю более 10 лет. В отпуске по уходу за третьим ребенком. В этот раз нарушила срок подачи декларации. Я ее сделала 1 мая (срок передвинулся, т.к 30 апреля нерабочий день). Но при распечатки 2 мая сломался принтер. Я ее распечатала, но было уже много времени. 3 мая я пошла сдавать, но сотрудника кадровой службы не было на месте. Все были заняты подготовкой к 9 мая. Я еще несколько раз звонила, но секретарь ответила, что ее нет на месте. Я сдала декларацию 10 мая. Меня вызвали на комиссию и рекомендовали принять решение о наказании "на усмотрение мэра". Я все изложила в объяснительной и приложила к материалам дела. Могут ли мои обстоятельства быть признаны смягчающими? Порекомендуйте, что мне лучше предпринять в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вряд ли. Вы знали, что обязаны сдать данную декларацию и сдавали Вы ее каждый год, но почему-то Вы тянули до последнего момента.