Ему сказали что он может не платить так как не работает.

• г. Димитровград

Бывший муж официально не работает, но имеет свою технику это 3 трактора и 2 грузовые машины. Доход у него имеется. Ему сказали что он может не платить так как не работает. Как взыскать с него алименты и в каком размере.

Ответы на вопрос (2):

Света, в таком случае взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в соответствии со ст.83 СК РФ. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.