Как его составить, на какие статьи ссылаться в заявлении и кроме справки из диспансера что ещё нужно?

• г. Ивангород

Бывшая жена исправно получала от меня деньги на сына. После того, как я заболел (длительное лечение-туберкулёз,нахожусь на лечении в диспансере с сентября 2010 года) она подала в суд на алименты. Мне все говорят (от бухгалтера с работы до пристава, что я могу подать в суд на отмену алиментов поскольку у меня серьёзное заболевание и длительное лечение. Обжаловать сразу (10 дней) я не мог так как по сей день нахожусь в противотуберкулёзном диспансере. Скажите, пожалуйста, правда, что можно подать заявление на отмену алиментов? Как его составить, на какие статьи ссылаться в заявлении и кроме справки из диспансера что ещё нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, смотря как она подала. Судебный приказ можно оспорить возражениями в течение 10 дней. Решение суда о взыскании алиментов - тоже в течение 10 дней путем подачи жалобы. Как только Вы вылечитесь, в течение ближайших 10 дней можете просить суд восстановить срок на обжалование и подать возражение на приказ (жалобу на решение) с указанием мотивов несогласия.