Назначение инвалидности не работающему пенсионеру после операции по замене аортального клапана сердца - группа, срок, длительность и льготы

• г. Санкт-Петербург

Назначают ли не работающему пенсионеру инвалидность после операции по замене аортального клапана сердца, если да, то какая группа инвалидности назначается, срок назначения, длительность инвалидности, положена ли доплата за инвалидность, если получаю пенсию, какие льготы положены по данной ивалидности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Решение об установлении группы инвалидности решает комиссия МСЭ, по результатам Вашего обследования и динамике заболевания.

Это медицинский вопрос и будет инвалидность или нет будет решаться на основании заключения бюро медико социальной экспертизы. Вам нужно обращаться с данным вопрсам к медикам.

Если будет назначена группа, то будут платить социальную пенсию.