Гражданин РФ берет под опеку брата-сироту из ДНР - возможности предоставить ему жилье обсуждаются

• г. Смоленск

Я гражданка РФ,беру под опеку брата (10 лет, гражданство Украина находится в ДНР, сирота, родителей нет) буду делать ему гражданство. Органы опеки сказали что жильё ему не лодки. Так ли это? На территории ДНР жилья у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Жилье в Российской Федерации выделяется органами местного самоуправления тем гражданам, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Органы опеки к выделению жилья никакого отношения не имеют

Поэтому после получения гражданства Российской Федерации Вам необходимо встать на жилищный учет в жилищном департаменте администрации вашего города.