Как нотариально расторгнуть договор-купли продажи дома между физическими лицами после 2-летнего периода без выплаты денег?

• г. Кемерово

Нотариально заключен договор-купли продажи дома между физическими лицами на 3 года с ежемесячной выплатой.2 года деньги не выплачиваются (ни рубля). Можно ли нотариально расторгнуть договор (без суда), т.е. сделать дополнительное соглашение. Покупатель согласен на расторжение. У продавца претензий тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Если право собственности на вас уже зарегистрировали в Регпалате то расторгнуть просто так догоор не получится. Можно расторгнуть в судебном порядке.

Разумеется обе стороны договора могут заключить соглашение о расторжение договора в той же форме, в которой он заключен, то есть нотариально.