Должник не платит индексацию долга, есть ли какие нибудь меры?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Только через судебных приставов, это уже их работа следить за исполнением решения суда, пусть ищут имущество, счета и доходы должника и взыскивают.

Обращаться в суд за взысканием оговоренных процентов неустойки, либо просто за взысканием пени за пользование чужими средствами, в любом случае надо писать исковое заявление.

Только приставы могут попытаться взыскать долг. Если у должника нет ничего, то платить он не сможет. И пристав здесь бессилен. Все решайте только со своим приставом.

В таком случае надо обращаться в суд, получить решение, исполнительный лист, отдать его судебным приставам и пуст взыскивают в принудительном порядке.