Как захватить на себя квартиру после смерти брата по соцнайму - руководство по составлению договора социального найма

• г. Пермь

Квартира принадлежала брату по соц найму, в 2005 г я приехал к нему чтобы ухаживать за ним, вскоре он умер. Как сделать чтобы квартира стала моей, чтобы со мной заключили дог. соц найма?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никак не сделать, если вы в ней не зарегистрированы постоянно. Квартира принадлежит государству и к государству вернется, если уже не вернулась

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Чтобы договор социального найма был заключен с Вами, Вам необходимо быть в данном жилом помещении зарегистрированным.

Если вы не были прописаны в этой квартире то на сегодняшний день уже ничего сделать нельзя. С вами не заключат договор социального найма, квартира не станет вашей.