Как изменить договор найма жилья, чтобы включить меня в качестве нанимателя?

• г. Сыктывкар

У меня администрация заключила договор найма жилья квартиры с родным братом, сейчас мы с ним хотим чтоб найм жилья заключили со мной,. Что нам делать.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Основания для заключения найма какие были? От этого зависит. Вы то может и не имеете никаких оснований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира в которой проживаю я, супруга и двое детей находилась в служебном найме, позднее организация передала квартиру в собственность муниципалитета. Администрация отказалась заключать договор служебного найма, а заключила коммерческий найм (жилье признано аварийным с 2006 года), сейчас нас переселяют в новую квартиру, возможно ли заключение договора служебного или социального найма?

Я являюсь собственником комнаты, наш дом признали аварийным и переселили в новостройку, тоже в комнату, при этом строительная фирма заключила со мной предварительный договор купли-продажи на мою комнату и договор соинвестирования на комнату в новостройке, в другую комнату въехал сосед, занимающий её по договору социального найма (пока ещё не заключили договор с ним). Сейчас строительная фирма хочет расторгнуть договора, которые они заключили со мной, мотивируя это тем что регпалата не будет регистрировать договор соинвестирования комнаты, и хотят передать администрации города полностью всю квартиру, чтобы администрация заключила со мной договор обмена комнаты. Подскажите, что мне делать в этом случае? Спасибо.

С уважением, Светлана.

Администрация района на меня подала в суд за то что я не плачу соц. найм, я купил квартиру в ипотеку она моя собственность, а у матери прежних хозяев был соц. найм, дети после её смерти вступили в права наследства, приватезировали и продали нам, что мне делать?, да и в письме из мирового суда написано что администрация якобы со мной заключили договор соц. найма, очем я даже и не знаю.

Проживаем семьей в квартире но правоустанавливающих документов у нас нет. Квартиру дала администрация прописали нас там но договор найма с нами не заключили. В данной квартире прописаны граждане видать старые наниматели. Но много лет живем там только мы. Сейчас хотим подать в суд о признании права пользования квартирой на основании договора социального найма. Однако в договор впишут и этих людей как мне быть! Может сначала обратиться в администрацию чтобы они выписали их через суд, а только потом я подать на соц. найм? Или мне подать иск в суд а когда за мной признают соц. найм подать в суд на их выписку?

Проживали с 2005 года по договору соц. найма в общежитии, стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по соцнайму с 2003 года. В 2011 году нам выделили квартиру в деревянном доме, оформив договор безвозмездного пользования на 1 год (приходится перезаключать договор каждый год). Объяснив, что договора на соц. найм администрация поселения не заключает, чтоб у нас-жильцов не было права приватизировать и продать квартиру. А по договору безвозмездного пользования мы не имеем возможности улучшить жилищные условия. Вопрос: Можем ли мы потребовать у администрации заключения договора соц. найма на данное жильё (взамен безвозмездного пользования), ведь мы стоим в очереди на получение жилья по соц. найму?

Можно ли перевести квартиру с коммерческого найма на служебный найм? Я военный и нам положено служебное жильё и нам администрации предлагает коммерческий найм.

Заключила с работодателем (ЗАО) договор найма с правом выкупа квартиры, выкупную цену заплатила полностью. Договор со мной так и не заключили, ссылаясь на то что Арбитражный суд ввел в отношении ЗАО конкурсное производство. Что мне сейчас делать? Договор заключать они не хотят. Спвсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель сдавал квартиру по договору коммерческого найма, затем отдал администрации. Администрация предлагает заключить договор коммерческого найма. Есть ли шансы на соц. найм?

Помогите, пожалуйста! Я в первый раз столкнулась с проблемой найма жилья. Агентство заключило со мной договор об оказании консультационных услуг. С хозяйкой квартиры я заключила договор о найме (поднайме) жилого помещения на 3 месяца. Сразу же подписала акт о вып. услугах, заплатила за работу сумму в размере месячной платы за жилье и за месяц вперед хозяйке. Хозяйка показала разрешение сына на сдачу комнаты в найм. От дочери нет. Сын и дочь в квартире не проживают. В договоре указано, что квартира в собственности, а оказалось, что нет. Кроме того выясняется, что на сына заведено уголов. Дело о покушении на убийство матери. Наша с мужем жизнь подвергалась риску. В день суда сын узнал, что его комнату сдают. У них произошел конфликт. И за 10 дней до окончания договора водночасье хозяйка нас выгоняет из квартиры. Агентство нам не захотело помогать. Агент присутствовала при нашем выселении. Сказала, что это наш личный конфликт. Хозяйка вернула нам деньги за эти дни. Нам пришлось нести большие расходы, чтобы пристроить свои вещи и найти для себя ночлег. Морально было очень тяжело. Какие у нас права в этой ситуации?

У меня был коммерческий найм полгода платил по договору 264 рубля потом повысили до 1000 но договор не переделали и дополнительный договор не заключили на новую сумму, через год перевели на служебный найм, но в договоре об оплате служебного найма ни слова (квитки за оплату присылали), через три года в новом договоре уже был листок с указанием оплаты за служебный найм (стали платить, обязан ли я платить за ком. Найм и служебный найм в данном случае или нет? Хотят выселить на основании долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение