Вопрос о законности возвращения мне пенсионной зарплаты 1988-1992 годов с коэффициентом 1,2 на 1962 год

• г. Тверь

Я 1962 года, 2000-2001 год зарплата маленькая, взял з/плату 1988-1992 гг, в пенсионном мне вернули ее назад, сказали, что у вас коэфф 1,2 самый высокий. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Коэффициент 1.2 является самым высоким на территории РФ (за исключением районов Крайнего севера), так что по поводу коэффициента вам ответили правильно. Что касается конкретной суммы пенсии, то если не согласны с ней, то можете обжаловать расчет в прокуратуру или суд.

Здравствуйте! Правомерно. Если коэффициент 1,2-это максимальный при расчете пенсии-то нет необходимости брать другой период для назначения пенсии.