Кто должен отвечать за чистку стояка с горячей водой в нежилом помещении - вопросы ответственности между ИП и управляющей компанией

• г. Бологое

Я ИП, являюсь собственником помещения, в моём нежилом помещении, находящемся в жилом доме общий стояк с горячей водой забит ржавчиной, песком и ржавыми камнями, что привело к остановке счетчика с водой (он засорился) Управляющая компания заставляет меня за свой счет поставить новый счетчик и врезать в стояк фильтр, чтобы новый счетчик не останавливался. Как мне быть, ведь за трубы в доме отвечает управляющая компания. Их чистить нужно, а не постоянно менять счетчики? Я являюсь собственником помещения и плачу по всем счетам, как и все жильцы дома.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В таком случае Вы можете провести экспертизу, врезать счетчик за свой счёт, а потом обратиться с иском в суд к ук. Удачи вам и всего наилучшего.

Как провести экспертизу, куда обращаться?

Доброго времени суток. Провести экспертизу могут специализированные экспертные учреждения. Поищите адреса и сайты в Интернете и обращайтесь уточнить необходимые вам информацию. Если экспертизы необходимо в рамках судебного дела, то нужно заявить в суде ходатайство об этом.