Отмена дополнительного отпуска на крайнем севере - изменились нормы по шуму и вибрации?

• г. Уфа

Работаю в условиях крайнего севера в п.Ямбург в газпроме машинистом ППДУ 5 разряда. Убрали дополнительный отпуск на 14 дней, аргументируя что нормы по повышенному шуму и вибрации повысились, не смотря на другие факторы вредности по профессии. И правда ли минимальные нормы по шуму и вибрации подняли?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, вопросы вредности решается результатами специальной оценки условий труда (п. 6 ст. 7, ч. 1 ст. 28 закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ).