Дом затопило - будут ли выплаты компенсации от банка в случае наличия ипотеки и страховки?

• г. Ставрополь

Три месяца назад купили дом в ипотеку 1300000, застраховали. Вложили материнский капитал. У нам трое маленьких детей. Прописаться не успели. Сейчас дом затопило. Будут ли выплаты компенсации от банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

От банка наверняка нет

если это страховой случай

то страховая компания возможно и выплатит.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Если имеется договор страхования, обращайтесь страховую компанию. В случае отказа, имеете право подать в суд соответствующий иск.