Документы и количество экземпляров заявления при отмене судебного приказа о взыскании долгов

• г. Саранск

Какие документы необходимо приложить к заявлению об отмене судебного приказа о взыскании долгов и сколько экземпляров заявления необходимо.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с количеством участников

3 экземпляра

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

К такому заявлению ничего не нужно прикладывать! Никакого судебного разбирательства не будет. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день! К данному заявлению ничего прикладывать не нужно, достаточно выразить в нем свое несогласие и попросить суд отменить судебный приказ.