Обвиняют в покупке больничного листа, обещали проверку на дом! На сколько это вообще законно?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотря кто вас в этом обвиняет. Если работодатель, то таких полномочий у него нет. Если правоохранительные органы, то вправе проводить проверку.

Проверка на дом точно не законна и с какой целью? Обратитесь в инспекцию труда о нарушении ваших прав и проведении проверки по данному факту.