Как узнать о наличии административных штрафов и проверить свой статус перед выездом за границу?

• г. Москва

Как узнать о наличии административных штрафах? Моему мужу был вынесен штраф о распитии в общественном месте 500 рублей, дали квитанцию, но толком не объяснили где оплатить, это было давно, есть какой-нибудь сайт или телефоны где можно узнать. На сайте судебных приставов его в должниках нет, меня волнует наличие штрафов перед выездом за границу, ест сайт где можно узнать это заранее, чтобы быть спокойной насчет выезда.

Ответы на вопрос (3):

Можете зайти на сайт судебных приставов исполнителей ФСПП и посмотреть интересующую Вас информацию по штрафам. Удачи Вам и всего хорошего.

Из-за 500 рублей выезд за границу не закроют, мигнимальная сумма задолженности - 10000 рублей. Если прошло более 2-х лет и до сих пор не было документов от ССП, о штрафе можете забыть.

Добрый день вы может посмотреть на сайте службы судебных приставов в разделе банк данных исполнительных производств. http://fssprus.ru/.

Вы уверены, что вашему мужу дали дисквалификацию?

В санкции данной статьи отсутствует наказание в виде дисквалификации.

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

с. 3.1.1 КОАП РФ.

"Дисквалификация заключается в лишении физического лица права замещать должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо осуществлять деятельность по предоставлению государственных и муниципальных услуг либо деятельность в сфере подготовки спортсменов (включая их медицинское обеспечение) и организации и проведения спортивных мероприятий, либо осуществлять деятельность в сфере проведения экспертизы промышленной безопасности, либо осуществлять медицинскую деятельность или фармацевтическую деятельность. Административное наказание в виде дисквалификации назначается судьей."