Не имею права подписывать сопроводительный документ как контролер учетчик - возможные последствия

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, если я работаю контролёрам учетчикам, и в договоре приема на работу не прописано, что имею право подписи сопроводительного документа! Может ли предприятие, сделать меня виноватой, в том что не было сопроводительного документа у водителя в мою смену, и вообще имею ли я право подписывать данный документ?

Ответы на вопрос (3):

А по внутренним локальным актам вашей организации кто вообще обязан подписывать такой сопроводительный документ? В чьи обязанности это входит, тот и виноват. А трудовой договор тут ни при чем.

Смотрите свои обязанности согласно долджностной инструкции, Если не предусмотрено инструкцией? Значит не должны делать этого. Удачи Вам.

Здравствуйте, Анна Владимировна.

В трудовом договоре такие подробные трудовые функции могут и не предусматриваться, тут нужно руководствоваться должностной инструкцией - документ, в котором подробно описаны все Ваши непосредственные трудовые функции и обязанности. Если в должностной инструкции нет указания о том, что Вы обязаны подписывать сопроводительные документы, то и ответственности за это Вы не несёте. Кто водителю оформляет и выдаёт сопроводительный документ, тот и подписывает.

А должностную инструкцию держите всегда под рукой.

Успехов Вам!