Как распределить долю домика, купленного через материнский капитал, если ребенок живет с отцом?

• г. Краснодар

Потскажите пожалуйста ребенак проживает у папы прописан у папы а я покупаю по материнскому капеталу домик могу я выделить долю дети не выписывать детя от папы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете. Нет никакой зависимости от права на долю, и месту регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Если Вы приобрели жилье за материнский капитал, Вы обязаны выделить доли в жилье детям, при этом можете ребенка не выписывать от отца. Удачи и добра!