Предприятие переводят на выплату з/платы по карточкам, а я бы хотела оставить на сберкнижке, но работодатель настаивает на том

• г. Барнаул

Предприятие переводят на выплату з/платы по карточкам, а я бы хотела оставить на сберкнижке, но работодатель настаивает на том, чтобы банковскую операцию по переводу денег оплачивала я.Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Такое требование работодателя незаконно! Вы вправе самостоятельно решать, как получать заработанные деньги. Об этом же говорит и статья 136 Трудового Кодекса РФ: "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.".