Обращает ли внимание суд апелляционной инстанции на замечания к протоколу судебного заседания?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если они поданы надлежащим образом, то суд апелляционной инстанции обязан их рассмотреть, как правило. На практике. Действительное рассматривают, и должен дать свою оценку данным замечаниям.

Добрый день!

Да он обращает внимание на замечания к протоколу судебного заседания, лучше такие замечания всегда оформлять.

Замечания на протокол подаются в суд первой инстанции и суд должен учесть данные замечания и приобщить к материал дела. Суд изучает дело но учитывает основания апелляции.