Проблемы с просроченным кредитом - как обратиться за помощью и что делать в данной ситуации?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня ситуация по просроченному кредиту. Который ушел в Национальную службу взыскания. Брала кредит не себе. Но так получилось что не оплачивался 6 мес. Сейчас так как мне не нужны такие проблемы. Устроившись на работу решила платить сама. Отыскала эту фирму (НСВ)самостоятельно.,,, Попросила помощи у них - по составлению разумного графика для оплаты. Они потребовали изначально 30 процентов. Потом 10, которые я оплатила. Перед этим проконсультировалась в банке: Менеджер по работе с клиентами четко дала понять что догнав график я свободно могу оплачивать дальше по графику никуда не обращаясь. Но Менеджер (НСВ) настойчиво стала звонить ко мне на работу, представляясь судебным исполнителем, (я могла бы подать в суд но не стала так как рассчитывала сотрудничать а не склочничать) хотя связь с ней нашла я, и созванивалась я. Тем самым создавая мне проблемы. Я объяснила, что если она так будет делать.. оплату производить я не смогу.. Она не успокаиваясь привела выездную группу (предварительно прислав смс с угрозой за день до приезда) после шести часов вечера. И они стали требовать еще 10%. Так как мне самой не нужны такие проблемы я оплатила еще 10%. Добровольно. Далее поехала снова в (НСВ) за графиком. Где увидела такую картину. Она распечатала мне заявление. Для подписи. Якобы написанное мною о просьбе на график по 55000 тг. Я не подписала согласие. Сотрудница НСВ пригрозила что если уйдет бумага в суд они уже нечем не помогут. Хотя кроме проблем созданных ими, они мне не чем не помогли. Так как не смогу оплачивать данную сумму. Половина моей заработной платы уходит на съемное жилье. И я еще воспитываю несовершеннолетнюю дочь. Конечно в моих интересах быстрее закрыть данный долг. Так как планирую работать в гос учреждении. В банк ходила неоднократно для консультации. Но они утверждают что не имеют никакого отношения к (НСВ). Подскажите куда мне обратиться за помощью? И что делать в данной ситуации? Забыла добавить. Ко всему прочему у меня со счета жсс ими же были сначала заблокированы далее аннулированы средства не много но все же... После оплаты счета не раз блокировались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Не платите ничего и ждите их обращение на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени если суд состоялся без вас-то это судебный приказ его легко отменить Вы можете направить этому же самому судьи заявление что не согласна с этим судебным приказом и о том что только сейчас узнали про этот судебный приказ его отменят назначить новые судебные заседания где нужно будет заявлять об указанной мной статье насчёт блокировки карты Обращайтесь к приставам по месту вашего жительства согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в р.ф. с вас вправе взыскивать только 50% с вашего дохода ежемесячно пишите об этом заявление приставам они снимут арест.