Как вывезти машину из Крыма, зарегистрированную в Донецке (ДНР), за пределы России?

• г. Ижевск

Машина находится в Крыму с 2012 года, регистрация у нее украинская город Донецк (ДНР) , за все время она ни разу не пересекала ни одну границу включая границы Крыма, т.е. временного ввоза ТС на нее нет и в таможенной базе она не числится. Возможно ли её вывезти за пределы РФ: в ДНР, ЛНР, Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам могут штраф выписать и задержать ТС до уплаты штрафа. Советую сделать запрос в ФТС, а при необходимости также инициировать вопрос легализации авто.