Я естественно платить не хочу, потому что уверен, что ребенок не мой, но заригистрирован на меня.

• г. Хабаровск

У меня есть подозрения, что ребенок в предыдущем браке не родной. На данный момент в новом браке я жду ребенка. Бывшая жена подала на алименты. Я естественно платить не хочу, потому что уверен, что ребенок не мой, но заригистрирован на меня.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от алиментов невозможно, а можно только оспорить запись об отцовстве. Если экспертиза даст заключение, что Вы не биологический отец и суд вынесет такое решение, то Вы не будете платить алименты. Все это можно сделать в одном процессе, вы должны подать встречный иск об оспаривании отцовства.