Как решить вопрос с долей из долевой собственности на дом при наличии незаконной пристройки у соседей?

• г. Саратов

Как будет выделятся доля из долевой собственности на дом, если есть незаконная пристройка у соседей площадью равной их доле в доме.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, определение долей в собственности будет происходить в судебном порядке. Если пристройка самовольная и если ее не узаконить, то возможен (вполне реален) ее снос.

Добрый день,

делиться будет только та площадь, которая существует на законных основаниях. Незаконную пристройку необходимо перед разделением узаконить, только тогда она попадет в раздел.

Также вполне вероятен снос незаконного строения, в том числе по Вашему иску.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. В случае необходимости могу быть Вашим представителем в суде. Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.