Разделение участка при увеличении жилой площади дома

• г. Санкт-Петербург

Дом и земельный участок находятся в долевой собственности.. участок приватизирован, но в документах указаны по 1/2 доли участка.. Сосед сделал пристройку, поменял жилую площадь дома.. Как будет разделен участок, если его жилая доля увеличилась..

Ответы на вопрос (1):

Уже никак, если участок уже оформлен в собственность. И еще, свою пристройку он должен был согласовать с вами. А так вы можете смело подать в суд на незаконное строительство.