Почему экспедиционная компания требует нотариальную доверенность для получения посылки?

• г. Снежногорск

На мое имя пришла посылка из Иваново. Муж, взяв мой паспорт поехал за ней в экспедиционную компанию. Не отдали, потребовав нотариальную доверенность. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Конечно правомерно то как посылка пришла вам лично, то есть чтобы удостоверить вашу личность нужен паспорт и вы сами либо доверенность на имя мужа на получение посылок совершение каких-либо юридически значимых действий.

Здравствуйте, Татьяна. Правомерно - получать может только адресат или его представитель по доверенности. Удачи и всего доброго..

Добрый день!

Абсолютно правомерное требование экспедиционной компании. Нужна нотариальная доверенность, без нее никак. Либо сами, либо к нотариусу.

Да, это совершенно правомерно. Не должны отдавать посылку никому, кроме того, кому она адресована или поверенному, по доверенности. Паспорт удостоверяет вашу личность, вашему мужу он не нужен.